«______» ____________ 2009г.

Положение
о проведении турнира по футболу на призы фитнес-клуба

1. ЦЕЛИ И ЗАДАЧИ:

Соревнования проводятся с целью привлечения к регулярным занятиям физической культурой и спортом

и ставят своей задачей пропаганду здорового образа жизни.

2. РУКОВОДСТВО ПРОВЕДЕНИЕМ СОРЕВНОВАНИЙ:

Общее руководство подготовкой и проведением соревнований осуществляется фитнес-клубом «». Непосредственное проведение возлагается на судейскую коллегию соревнований.

Главный судья соревнований – Чернышев В.

3. СРОКИ И МЕСТО ПРОВЕДЕНИЯ.

Соревнования проводятся в период с 14 ноября по 29 ноября (начало турнира зависит от количества заявившихся команд)

Жеребьевка 13.11.2009 г. - 17. 00 , начало игр–11. 00 (точное время игр будет скорректированно на жеребъевке)

4. УЧАСТНИКИ СОРЕВНОВАНИЙ.

Количество игроков, включаемых в заявку 8 человек (5 полевых игроков + 1 вратарь + 2запасных). В игре разрешается неограниченное кол-во замен, в том числе и обратные. К игре допускается команда, имеющая к началу игры не менее семи игроков заявочного списка.

5. СИСТЕМА И УСЛОВИЯ ПРОВЕДЕНИЯ СОРЕВНОВАНИЙ.

Турнир проводится по официальным правилам игры в футбол по круговой системе.

В финальную часть выходят команды, занявшие с 1 по 8 места. Финал разыгрывается по системе Play off.

Продолжительность игры на всех этапах 2 х 25 мин.

Любая умышленная грубость (контакт с соперником), проявленная игроками в игровое время и во время перерыва, применение не нормативной лексики на поле, наказывается красной карточкой.

Игрок, получивший красную карточку, удаляется с поля и автоматически пропускает следующую игру.

В случае дисквалификации игрока (ов) и отсутствия замен, команда может продолжать игру с количеством игроков не менее трех.

За участие в игре не заявленного на этапе или дисквалифицированного игрока команде, нарушившей правила, засчитывается поражение.

Протесты принимаются в письменном виде и не позднее 10-ти минут после окончания игры. Несвоевременно поданные протесты не рассматриваются.

Игроки должны быть в обуви без железных шипов.

6. ОПРЕДЕЛЕНИЕ ПОБЕДИТЕЛЕЙ.

Определение команд победителей и призеров проводится по итогам финальных игр.

В случае окончания времени матча с ничейным результатом победитель определяется без назначения дополнительного времени по результату серии из 3-х после матчевых пенальти (по одному пенальти каждым из 3-х игроков). В случае ничейного результата в серии пенальти – по 1-му удару не пробивавшими игроками команды до первого не забитого мяча.

7. НАГРАЖДЕНИЕ.

Команды, занявшие 1-3 место, награждаются памятными медалями и денежными призами, за 1 место-15 000р., 2 место-10 000р., 3 место- 6 000р.

8. ЗАЯВКИ

Заявка по форме (ФИО – полностью, число, месяц, год рождения, домашний адрес), подаётся (заполняется) представителем или капитаном команды до 13.11.2009г. до 17.00 в фитнес-клубе «».

Капитан команды собственноручно расписывается в соответствующей графе заявки об ответственности за состояние здоровья каждого игрока команды.

9. ФИНАНСИРОВАНИЕ.

Команда, подавшая заявку на участие, оплачивает взнос в размере 6 000 руб.

Расходы, связанные с организацией и проведением соревнований несет фитнес-клуб «» в соответствии с утвержденной сметой.

Положение является официальным приглашением к участию в соревновании.